Международный слёт студентов «Современная молодежь: созидая инновации – стремимся в будущее» в КЭУ

Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза 9-10 апреля 2020 года проводит Международный слёт студентов «Современная молодежь: созидая инновации – стремимся в будущее».

Цель Слёта: развитие студенческой науки, выявление и поддержка талантливой молодежи.

Задачи Слёта:

• повышение коммуникативных связей между студенческой молодёжью различных стран;
  • совершенствование вузовской инновационной среды;
  • формирование и расширение базы студенческих научных исследований и инновационных проектов;
  • расширение и углубление связей между научно-исследовательской деятельностью, бизнесом и государственными структурами.

Программа международного слёта студентов включает:

1. Конкурс-выставку инновационных проектов «Startup: modern youth projects».
  2. Международную научно-практическую конференцию докторантов, магистрантов и студентов: «Молодежь и наука: новое видение и диалектика развития».
  3. Бизнес-тренинги:
  • Мастер-класс «Путь предпринимателя»;
  • Научный бизнес-тренинг: «Открытие и ведение бизнеса в современных условиях»;
  • Научный семинар-тренинг: «Визуализация и креативное мышление».
  • Культурно-развлекательные мероприятия «Дружба без границ».

Международный слёт студентов охватывает следующие направления:

• социально-гуманитарные науки: философия, социология, конфликтология, религоведение, филология, история, педагогика, психология, политология, юриспруденция и международные отношения;
  • экономические науки и предпринимательство: экономика, менеджмент, финансы, бухучет, маркетинг, бизнес, услуги, индустрия гостеприимства и туризма, логистика, государственное и местное управление, экология, управление народным хозяйством;
  • технические науки: информационные технологии, математическое и физическое моделирование, физико-технические и химические процессы производства, энергетика, организация производства и технология продукции, стандартизация и сертификация.

Секции научной конференции «Молодежь и наука: новое видение и диалектика развития»:

1. Приоритеты развития и новые источники роста национальной экономики.
  2. Рухани Жаңғыру как духовная основа четвертой промышленной революции.
  3. Молодежь и право в цифровую эпоху.
  4. Развитие национальных и иностранных языков в современных условиях.
  5. Современные проблемы мировой экономик.
  6. Цифровые технологии в производстве и образовании. Industry 4.0.
  7. Диджитализация финансового рынка в современных условиях развития экономики.
  8. Актуальные проблемы производства и безопасности товаров и услуг.
  9. Проблемы и перспективы развития сферы услуг, управления, маркетинга и туризма.
  10. Бухгалтерский учет, анализ и аудит в современных условиях.
  11. Эколого-экономическая оценка воздействие на окружающую среду.
  12. Применение математических методов при анализе и моделировании современных процессов.

Рабочие языки форума: казахский, русский и английский.