КОНКУРС СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ “ИННОВАЦИОННЫЙ ПОДХОД К СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЕ”

В целях вовлечения студенческой молодежи в творческую деятельность, повышения ее гражданской активности, формирования и реализации социально значимых идей молодежи 26 февраля 2016 года на базе КарГУ им. Е.А. Букетова прошел конкурс социальных проектов “Инновационный подход к социальной сфере” среди студентов вузов г. Караганды.

Всего в конкурсе приняли участие студенты из разных вузов Караганды: КарГУ им. Е.А. Букетова, Карагандинский экономический университет, Карагандинский технический университет и др. Комиссией  проведена экспертиза выполненных проектов, лучшие из которых были допущены к очному туру, в котором приняли участие  16 студентов. От Академии “Болашак” в данном конкурсе приняли участие студенты гуманитарно-педагогического факультета.

Бондаренко Вероника (группа ДОВ-13-1) достойно выступила с презентацией проекта “Детский поликультурный центр развития “ОТАН” (научные руководители к.п.н. профессор Акпарова Ж.М. и старший преподаватель Коростелева Н.А.).

Каржова Алена (группа ПиП-13-1) и Хван Мария (группа Ин-13-1) представили проект “Доступная образовательная среда” (научный руководитель к.п.н. профессор Храпченкова Н.И.).По итогам конкурса Бондаренко Вероника заняла I место, Каржова Алена и Хван Мария  – III место. Победители награждены грамотами ректора КарГУ им. Е.А.Букетова и памятными подарками.

Поздравляем студентов гуманитарно-педагогического факультета с победой, желаем им дальнейших успехов!!!