РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ КАФЕДРЫ ЮРИДИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН

В рамках выполнения требований инструктивных документов регламентирующих образовательную деятельность по специальности и личных указаний ректора Академии “Болашақ” Менлибаева К.Н., 6 ноября прошло расширенное заседание кафедры юридических дисциплин.

​На конференции присутствовали все студенты преподаватели.

На заседании рассмотрены вопросы реализации образовательной программы по специальности 5В030100 – Юриспруденция.

К числу наиболее актуальных аспектов по специальности были отнесены следующие вопросы:

– успеваемость по итогам 1 рубежного контроля;

– посещаемость студентов;

– особенности обучения, по кредитной технологии;

– трудоустройство выпускников;

– совершенствование мобильности взаимоотношении студентов с преподавателями;

– разъяснение  для студентов вопросов социального характера (регистрации в поликлиниках, абонентских устройств, прохождения медицинского осмотра, возможности правильной подработки студентов без ущерба учебе);

– формирование ассоциации выпускников специальности;

– создание символики (гимна, герба и флага) юридической специальности.

Мероприятие проведено в рамках плана работы кафедры при участии ректора академии. Председательствующим и автором большинства рассмотренных вопросов был заведующий кафедрой, профессор Кабжанов А.Т.

Студенты проявили максимальную активность, выразив свое представление о тех проблемах, которые были поставлены в повестке дня заседания и лично ректором.

Заседание прошло при активном участии преподавателей кафедры, давшие квалифицированные разъяснения по рассматриваемым вопросам. Особо хочется отметить преподавателей Есмагамбетова С.А., Мухатаева М.М., Кусаинову А.А., выступившие в рамках повестки дня заседания кафедры со своими докладами.

Присутствующие выразили мнение, что подобная практика проведения заседании станет эффективной в достижении поставленных целей. Участие в данном заседании ректора академии прибавило значимость мероприятию. Студентам представилась возможность напрямую пообщаться с ректором вуза.Коллектив кафедры и студенты юридической специальности выражает особую благодарность и признание профессору Менлибаеву Куралбаю Несипбековичу за активное участие в заседании кафедры.