КРУГЛЫЙ СТОЛ КО ДНЮ ДУХОВНОГО СОГЛАСИЯ

17 октября в Карагандинском государственном техническом университете прошло мероприятие, посвященное Дню духовного согласия. За круглым столом собрались представители религиозных направлений и общественные деятели города Караганды.

​ Выступающие выразили благодарность правительству Республики Казахстан за особое внимание уделяемой темы. Главная тема заседания: “Традиционные конфессии как гарант межнацинаольного мира в Казахстане”. Представители религиозных направлений выразили свое мнение о нынешней ситуации в мире, о необходимости религии. Присутствующие пытались ответить на вопрос, почему происходят религиозные столкновения в мире, приводились строки из Библии,  объяснялось, как нужно и не нужно понимать  религиозные записив священных книгах.

От кафедры фармацевтических дисциплин на мероприятии присутствовала студентка Фм 17-1 Мироненко А.

Молодежь- будущее страны и данное мероприятие несет важную роль, особенно для молодежи.

Хотим выразить благодарность организаторам такого рода мероприятий. Для того, чтобы быть толерантным к другим религиям, необходимо быть просвещенным по данной теме.