В сервисном центре Департамента «Antikor оrtalyǵy» состоялся День открытых дверей

В сервисном центре Департамента «Antikor оrtalyǵy» состоялся День открытых дверей для жителей области

В мероприятии приняли участие руководитель Антикоррупионной службы Карагандинской области Денис Шакенов, Первый заместитель руководителя – Асхат Оразхан, сотрудники Департамента, жители региона, студенты-юристы высших учебных заведений, курсанты Карагандинской Академии МВД РК имени Б.Бейсенова, а также представители филиала республиканского общественного объединения «Әділдік жолы».

В данном мероприятии от Академии Bolashaq приняли участие студенты группы Ю-20-1.


На постоянной основе все жители области смогут обращаться по вопросам противодействия коррупции в «Antikor оrtalyǵy», в котором расположены специальные кабинеты формата «open space», где можно получить юридическую консультацию от сотрудников департамента.
Основной целью Antikor оrtalyǵy является создание комфортных условий для безбарьерного приема граждан и оперативного принятия мер по их обращениям, а также защита прав, свобод и законных интересов физических и юридических лиц.


В ходе мероприятия жители ознакомились с основными направлениями деятельности антикоррупционной службы, в свою очередь студентам была предоставлена информация о процедуре трудоустройства в государственную службу и продемонстрирована мини-сценка в рамках учебной пособий по задержанию государственного служащего с использованием специальных средств и экипировок. Данной целью такого представления является повышение интереса к Антикоррупционной службе страны, а также привлечение в службу молодых, грамотных и целеустремленных специалистов.


В сервисный центр Antikor оrtalyǵy может обратиться каждый. Прием граждан осуществляется в будние дни с 09:00 сотрудниками Антикоррупционной службы по адресу города Караганда, улица Алиханова 12.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.