Круглый стол на тему «Цифровая безопасность: Шаги к безопасному Интернету» кафедры Иностранных языков и межкультурной коммуникации в рамках работы филиала в Гимназии №1 ОП 6В01702 – «Иностранный язык: два иностранных языка»

Кафедра Иностранных языков и межкультурной коммуникации Академии «Bolashaq» ведет системную работу по содействию с филиалом Гимназии №1 посредством организации и проведения круглых столов с опытными учителями школ и магистрантами, специальных обучающих семинаров, а также консультирования и информирования по всем вопросам будущей профессиональной деятельности.

Одним из мероприятий подобного рода в текущем месяце является Круглый стол на тему «Цифровая безопасность: Шаги к безопасному Интернету», который был проведен 28 февраля 2024 года преподавателями кафедры ИЯ и МК Абдреешвой Мадиной Каббасовной, Ганеевым Русланом Рашидовичем и Тё Анастасией Вячеславовной.

Целью круглого стола было обсудить основные принципы цифровой безопасности и предоставить студентам информацию о шагах, которые они могут предпринять для обеспечения безопасности в онлайн-среде.

Преподаватели кафедры представили тему мероприятия и объяснили его цели.

Студенты 4-го курса Академии «Bolashaq» Саматова С. и Суровцев Д. показали наглядно в презентации возможные угрозы информационной безопасности.

Учащиеся 10 и 11 классов обсудили основные угрозы в онлайн-среде, такие как фишинг, вредоносное программное обеспечение, кибербуллинг и т.д.

Были предложены конкретные шаги и меры, которые студенты могут предпринять для защиты своей личной информации и безопасности в интернете. Это включало в себя использование сильных паролей, обновление программного обеспечения, осторожное обращение с личными данными и т.д.

Ученики имели возможность задавать вопросы о цифровой безопасности и получать на них ответы от модераторов.

Студенты кафедры и преподаватели подвели итоги обсуждения и подчеркнули важность применения обсуждаемых на мероприятии знаний в повседневной жизни в онлайн-среде. Учащиеся высказали свое мнение, оправдались ли их ожидания от проделанной работы.

Круглый стол был успешным и позволил студентам и ученикам расширить свои знания о цифровой безопасности и научиться применять практические шаги для обеспечения своей безопасности в интернете. Участники проявили интерес к теме и активно участвовали в обсуждении.

Рекомендуется продолжать проведение подобных мероприятий и обучать студентов основам цифровой безопасности, так как это позволит им эффективнее защищать себя в онлайн-среде. Также стоит уделить внимание организации дополнительных мероприятий и тренингов по этой теме для более глубокого понимания проблемы. Участники выразили благодарность за информативный формат круглого стола и высококачественные практические материалы, что подтверждает актуальность и востребованность темы. Считаем проведение подобных круглых столов успешным и перспективным для учащихся школ.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.