О СТУДЕНТАХ-“ФИНАНСИСТАХ”

Профессия-это осознанный выбор каждого человека. Выбор профессии- это ответственный шаг, ведь человек должен выбрать дело всей своей жизни и оно должно радовать его каждый день.

​ ​Выбор профессии- это то,что во многом определяет судьбу человека, так как человек  всю жизнь работает в сфере выбранной им специальности. Перспективы, приоритеты и реализация национальных интересов во внешнеполитической и внешнеэкономической деятельности Республики Казахстан, рост авторитета на международной арене, обеспечение национальной безопасности, зависит от специалистов, обладающих высокой гражданской ответственностью перед государством.Поэтому в нашем учебном заведении принято знать, почему именно  этот вуз выбрал студент, почему именно на эту специальность решил пойти учиться, какие знания он сможет получить  в этой области и какую пользу он может принести нашей стране.

 В этом учебном году на первый курс специальности “Финансы” поступило 9 студентов. Из них: 4 учатся на казахском отделении, 5 учатся на русском.

Студенты специальности “Финансы” принимают активное участие во всех конкурсах, интеллектуальных играх, мероприятиях, посвященных знаменательным датам.В начале 2018-2019 учебного года студенты 4 курса специальности  приняли участие в конкурсе “Лучшая группа” и за активное участие были награждены благодарственными письмами.Студенты специальности “Финансы” демонстрируют свое мастерство за пределами академии. 15 сентября 2018 года студент второго курса группы Ф-17-2 Мухатай Айбар принял участие в одном из значимых мероприятий для области, посвященному 90 – летию Шетского района, а также 200-летию со дня рождения известного поэта Зара Шортанбая Канайулы. В рамках празднования двух знаменательных дат, студент участвовал в национальной борьбе “қазақша күрес” в весе до 60 кг и занял 1-е призовое место.

 Студенты 1-го курса специальности “Финансы “принимают активное участие в мероприятиях,организованных Академией: день языков Республики Казахстан, международный день пожилых людей- участие в форуме “Связь поколений”, прошедшим в Доме Дружбы Ассамблеи народа Казахстана, день учителя и других.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.