Спартакиада в Доме студентов, посвященная году волонтера

По инициативе Президента Касым-Жомарта Токаева 2020-ый станет в Казахстане Годом волонтера. В своем выступлении на закрытии года молодежи Глава государства сказал, что ошибочно воспринимать волонтерство лишь как разовые субботники и экологические мероприятия-челленджи.

«Принято считать, что волонтерство – это движение, зародившееся на Западе, и к нам, не имеет никакого отношения. Но все мы знаем, что сама суть добровольчества – делать что-то из благих намерений – соответствует нашим национальным традициям и ценностям. Волонтерство –это не просто бесплатная работа, а показатель ответственности граждан и готовности менять мир к лучшему», – отметил президент Касым-Жомарт Токаев в своем выступлении.

В связи с этим для проживающих в Доме студентов Академии «Bolashaq» Комитетом по делам молодежи была организована ежегодная, традиционная Спартакиада по четырем видам спорта. Более 50 студентов мерили свои силы в таких видах спорта, как армрестлинг, перетягивание каната, поднятие гири одной рукой, дартс. Испытания самые сложные.

30 января определились лучшие спортсмены, победители Спартакиады.

Результаты Спартакиады:

Поднятие гири:

Қизатбек Зулкәфл – 67 баллов;

Есенбол Махамбет – 60 баллов;

Кучкоров Баходир – 51 балл.

Перетягивание каната:

команда «Бойдақтар»;

команда «Буркитлар»;

команда «Bolashaq».

Дартс:

Оңдасынова Мадина – 20 баллов;

Серік Жадыра – 19 баллов;

Жақсылық Арайгүл – 17 баллов.

Армрестлинг:

Қуандыков Мухаммад

Есенбол Махамбет

Кучкоров Баходир

Победители были награждены памятными грамотами. Спартакиада завершилась веселой дискотекой.

Председатель Комитета по делам молодежи Мейрбек БАЙШАГИРОВ