Республиканский дебатный турнир «PARASAT CUP-2022»

9-10 апреля в Костанайском региональном университете имени Ахмета Байтурсынова прошел республиканский дебатный турнир «PARASAT CUP-2022» на тему: «Балалар жылы: Келешектің тұтқасы білімді ұрпақта».

От имени Академии Bolashaq в турнире принял участие “дебатный клуб Bolashaq”.  Всего в турнире приняли участие 32 команды из 15 дебатных клубов из 11 вузов из 8 городов (Актобе, Уральск, Павлодар, Нур-Султан, Караганда, Алматы, Костанай, Аркалык,)

По итогам турнира:
1 место – фракция ” Жүрегімді жаралама “ г. Караганда (Тунгышбек Арман, Бисолтан Айсулу – Қарагандинский Университет им. академика Е.А. Букетова)
2 место – фракция “1/2/2022” г. Павлодар (Сахимзадинова Айсана, Ералы Нурхан – ПГУ имени С. Торайгырова)
3 местофракция “Ағабек үшін” (Сарымсаков Айымбек, Куаныш Акнур – АРГУ имени К.Жубанова )

• Фракция «Бесінші хокаге» (Оразхан Айкенже и Төкен Мөлдір Академия «Bolashaq») вошла в список финальных топ-5 команд.

Благодарим дебатного клуба «PARASAT» за высокий уровень проведения турнира!  Искренне поздравляем всех победителей!