Практическое занятие на тему: «Уголовная и административная ответственность за коррупционные действия в Республике Казахстан» по дисциплине: “Основы антикоррупционной культуры”

18 апреля 2022 года был приглашен заместитель руководителя специальной мониторинговой группы при антикоррупционной службе Карагандинской области Жумабеков Бейбит Кайыржанович, который провел со студентами 1 курса практическое занятие на тему: «Уголовная и административная ответственность за коррупционные действия в Республике Казахстан» по дисциплине: “Основы антикоррупционной культуры”.

Был представлен материал по административной и уголовной ответственности за коррупционные правонарушения и преступления, с которыми ознакомились студенты. Приведены примеры коррупционных правонарушений, проведена разъяснительная беседа о деятельности Call-центра 1424 Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба), подробно рассказано о целях и задачах проекта “АДАЛ ҰРПАҚ”, а также приведена статистика коррупционных правонарушений по Карагандинской области.