Открытый кураторский час

22.10.21 прошел открытый кураторский час по программе «Рухани жаңғыру», утвержденной планом воспитательной работы кафедры «Дошкольное образование и воспитание», участники:

Проректор по СВР Исмаилова Р.Н, к.п.н Шалтаева Р.Ж., старшие преподаватели Р.М. Жанысбаева, С.А. Бакарамова.

Актуальность долгосрочные карантинные меры, внедренные во многих странах мира негативно повлияли практически на всю область жизнедеятельности человека и общества. По мнению специалистов, коронавирус существенно преобразует привычный уклад жизни во многих сферах социума. В сфере экономики появятся новые производства и технологии вместо старых, которые требуют новые навыки и квалификации или переквалификации; долгий карантин и отсутствие практики приведет к снижению мастерства и компетенций часть работников, что актуализирует повышение квалификации и обновление знаний; Эти проблемы демонстрируют необходимость популяризации любви к труду. Призыв к непрерывному образованию и саморазвитию должны стать частью государственной идеологической политики пост карантинного периода.

Цель программы “Рухани жаңғыру”: воспитание трудолюбия у молодежи, примером для подрастающего поколения, людей, добившихся успеха благодаря трудолюбию и упорству.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.