14 октября 2021 года в Барнаульском юридическом институте МВД России состоялась Международная конференция «Совершенствование Уголовно-процессуального законодательства и практики его применения в России и странах ближнего зарубежья (к 25-летию образования кафедры уголовного процесса БЮИ МВД России»).

Ввиду сложной эпидемиологической обстановки конференция проводилась посредством использования видеоконференцсвязи.

В конференции приняли участие ученые-процессуалисты и практические работники России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и других стран ближнего зарубежья.

В работе конференции принял участие Хан Александр Леонидович – кандидат  юридических  наук, профессор кафедры Академии «Bolashaq» (видео-конференц-связь).