Обсуждение Послания Президента

11 сентября в академии “Bolashaq” состоялось заседание Ученого совета, на котором обсудили Послание Главы Государства народу Казахстана «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана».

Ректор академии профессор Менлибаев К.Н. отметил, что Первое Послание Президента РК Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана – программный документ, имеющий первостепенное значение для всего нашего общества и все задачи, поставленные Главой государства в нынешнем Послании, чрезвычайно актуальны, глубоко проработаны, имеют ресурсное обеспечение и являются продолжением курса, намеченного Первым Президентом Республики Казахстан – Елбасы Н.А. Назарбаевым.

“Наша академия как целая Республика со своим Президентом и правительством, у нас тоже есть свои цели и задачи, которых за последний год мы добились и они очень значимы для нас”,- сказал в своем выступлении ректор академии.

Куралбай Несипбекович подвел итоги прошлого учебного года, рассказал о достижениях академии.

Доктор медицинских наук, профессор Мухаметжанов А.М. подробно остановился на очень важной сфере жизнедеятельсти казахстанцев – здравоохранении.

С 1 сентября в Караганде запущен пилотный проект по внедрению медицинского страхования.

“Внедрить проект в пилотном режиме решили именно в Карагандинской области потому, что все медицинские учреждения здесь уже успели перейти на комплексную медицинскую информационную систему (КМИС). Это означает, что все данные о пациентах, их диагнозах и назначенных лекарствах и процедурах хранятся в единой базе данных. Благодаря этому внедрить систему ОСМС в регионе будет проще”,- отметил в своем выступлении профессор Мухаметжанов А.М.

Амантай Муканбаевич ответил на все интересующие вопросы.

Следующим спикером выступила кандидат экономических наук, доцент Мусанова А.К.

В своем выступлении она провела анализ Послания Президента по экономических вопросам. Были затронуты темы социального характера: пенсионные накопления, улучшение жилищных условий и т.д.

Айман Кадырхановна также ответила на все интересующие вопросы.

Ученый совет закрыло выступление Президента студенческой Республики “Bolashaq” Бексултана Магрупжана.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.