10 марта в Караганде стартовала ХVI Областная Спартакиада среди студенческой молодежи на призы Акима Карагандинской области.

В соревнованиях участвуют студенты из восьми ВУЗов региона. Соревнования проводятся по 13 видам спорта: лыжные гонки (эстафета), конькобежный спорт, зимнее Президентское многоборье, мини-футбол, волейбол, баскетбол, казак куресi, настольный теннис, шахматы, тогызкумалак, шашки, легкая атлетика, асык ату.

В Спартакиаде принимают участие:

1. Академия «Bolashaq»

2. Карагандинский государственный медицинский университет.

3. Карагандинский государственный технический университет.

4. Государственный индустриальный университет г. Темиртау.

5. Центрально-Казахстанская академия.

6. Карагандинская академия министерства внутренних дел Республики Казахстан имени Б. Бейсенова.

7. Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза.

8. Карагандинский государственный университет имени Е.А. Букетова.

Соревнования продлятся до 18 марта. Победителей и призеров в общекомандном зачете наградят кубками, дипломами соответствующих степеней и ценными призами.