“Формирование антикоррупционной культуры среди молодежи”

В настоящее время обилие фактов коррупции не оставляет равнодушным каждого интеллигентного гражданина, в какой бы сфере общества он ни находился. Новый политический курс  нового Казахстана ставит коррупцию в разряд непосредственной угрозы национальной безопасности и направляет государство и общество на объединение усилий в борьбе с этим негативным явлением.  В связи с этим с 20 сентября 2022 года в академии «Bolashaq» совместно с Республиканским общественным объединением «Общенациональное движение против коррупции «Жаңару» проводится ряд мероприятий на тему “Формирование антикоррупционной культуры среди молодежи”.

В ходе мероприятий студенты высказали свои мнения и предложения о борьбе с коррупцией.
Кроме того, студенты академии прошли анкетирование по антикоррупционному воспитанию.
      Социологические исследования среди студентов проводила ведущий научный специалист центра научных исследований и гуманистической педагогики, доктор философских наук, профессор, председатель Союза социологов Республики Казахстан Бектурганова Бахытжамал Иркеновна.