АКАДЕМИЧЕСКАЯ МОБИЛЬНОСТЬ СТУДЕНТОВ СПЕЦИАЛЬНОСТИ “ЮРИСПРУДЕНЦИЯ”

В Академии “Болашак” успешно функционирует программа академической мобильности: студенты проходят обучение в других вузах Казахстана и за рубежом, преподаватели выезжают с лекциями, ведут совместную с учеными других вузов научную деятельность. Программы академической мобильности для студентов рассчитаны на ограниченный период, как правило, на семестр или академический год.

Кафедра юридических дисциплин активно ведет работу по внедрению академическая мобильность студентов.

Целями академической мобильности являются обучение, обмен опытом, изучение культуры и традиций других стран.

В настоящее время 2 студента факультета права и бизнеса проходят обучение по программе  академической мобильности.

Одна из них- это студентка 4 курса группы Ю-14-2 специальности “Юриспруденция” Ташкенбаева Алма, которая с сентября месяца обучается в университете им. Ататюрка  (г. Эрзурум, Турция) по программе “Мевлана”. Для того, чтобы поехать по этой программе Алма прошла большой конкурсный отбор. Ведь представлять наш вуз могут только лучшие студенты.


Ташкенбаева Алма, студентка 4 курса

Также в текущем семестре в рамках внутренней мобильности студентка группы Ю-15-2 специальности “Юриспруденция” Берікхан Меруерт с 11 сентября 2017 года обучается в Евразийском гуманитарном институте (г.Астана).


Берікхан Меруерт, студентка 3 курса

​Наши девочки регулярно на связи с кафедрой, уже прислали свои первые отзывы и впечатления от учебы. Все преподаватели и однокурсники желают Алме и Меруерт  успехов.

Кафедра юридических дисциплин также успешно реализует входящую мобильность. В рамках входящей академической мобильности студентов в Академию “Болашак” на обучение в течение семестра по специальности Юриспруденция приехал студент Танишев Айткали с Южно-Казахстанского педагогического университета (г. Шымкент). Как однокурсники, так и кафедра тепло встретили Айткали. На встрече заведующий кафедры к.ю.н, доцент Кабжанов А.Т. и модератор по кафедре Жакып-Жан А.Т. ознакомили студента с правилами внутреннего распорядка и с профессорско-преподавательским составом кафедры.

В настоящее время Айтқали обучается в группе Ю-15-2, проживает в Доме студентов Академии “Болашак”.


Танишев Айткали, студент
Южно-Казахстанского педагогического
университета

Обучение по академической мобильности предоставляет студентам ряд преимуществ:

•    возможность испытать себя в другой системе организации высшего образования;

•    получить дополнительные знания в смежных областях;

•    пользоваться современным техническим оснащением в зарубежных учебных заведениях и научных центрах для решения поставленных задач;

•    совершенствовать уровень владения иностранным языком;

•   расширить свой кругозор, получить знание о других культурах и др.

Внимание!!!

Студенты специальности “Юриспруденция” Академии “Болашак”, желающие пройти образовательный курс по программе “Академическая мобильность”, могут подать заявление на кафедру юридических дисциплин.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.