Заседание Совета по делам молодежи при акиме Карагандинской области

8 сентября 2020 года в формате видеоконференции на платформе Zoom прошло онлайн- заседание Совета по делам молодежи при акиме Карагандинской области. Совещание прошло с участием акима области Женисом Касымбеком.

Академию “Bolashaq” представила проректор по социально-воспитательной работе Академии Ахметова Б.Т.

На повестку заседания были предложены и обсуждены следующие вопросы:

1. О проводимой работе в рамках Года волонтера.

(Докладывает: руководитель управления по вопросам молодежной политики Карагандинской области – Н.А. Жетписбаев)

(Содокладчик: председатель Волонтерской сети «JasStar» – Рахимбек Д.Б.)

(Содокладчик: директор Карагандинского областного филиала общественного объединения «Казахстанской лиги волонтеров» – Кабегенов А.Б.)

2. О проводимой работе в сфере военно-патриотического воспитания.

(Докладывает: руководитель департамента по делам обороны Карагандинской области – Ж.Ж. Кунанбаев)

(Содокладчик: руководитель филиала республиканского общественного объединения “Детско-юношеское военно-патриотическое движение “Жас сарбаз” в Карагандинской области – Жаналиев Р. Б.)

3. О проводимой работе по формированию толерантного сознания среди молодежи.

(Докладывает: директор коммунального государственного учреждения «Қоғамдық келісім» аппарата акима Карагандинской области – Бекмурзаев Б.П.)

(Содокладчик: представитель молодежного движения «Жаңғыру Жолы» Ассамблеи народа Казахстана Карагандинской области – Михуля Ю.Н)

4. О реализации государственной молодежной политики и деятельности молодежных ресурсных центров Агтогайского района и гг. Каражал, Приозерск.

(Докладывают: аким города Приозерск – К.А. Камзин, аким города Каражал – Т.Т. Досаев, аким Актогайского района – С.М. Абеуова)