Заседание Комитета по итогам работы правительственной межведомственной рабочей группы по повышению качества юридического образования

6 мая 2022 года на базе KazNU им. Аль-фараби в онлайн формате на платформе Zoom прошло заседание Комитета по итогам работы правительственной межведомственной рабочей группы по повышению качества юридического образования.

Модератором заседания выступил сенатор Волков Владимир Васильевич – председатель Комитета по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам.

Выступили:

Аймагамбетов А.К. – министр образования и науки РК

Туймебаев Ж.К – председатель правления, ректор KazNU им. Аль-фараби

Пен С.Г. – правост(ректор) КазГУЮ им. М.С. Нарикбаева

В дискуссиях выступили Жалаири О.Ш. – ректор Евразийской юридической академии им. Д.А. Кунаева, Алшанов Р.А. – ректор университета «Туран», Сулейменов Т.К. – ректор академии правоохранительных органов, Онгарбаев Е.А. – проректор по академическим вопросам ЕНУ им. Л.Н. Гумилева, Байдельдинов Д.Л. – декан юридического факультета KazNU им. Аль-фараби.