Выступление студентов на международной студенческой конференции

Ежегодно на базе Российского университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы (г.Москва) проводится международная межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Культура научного и профессионально-делового общения», посвященная актуальным вопросам коммуникации в современной речевой информационной  среде; традициям и инновациям в профессионально-деловом общении; дискурсивным стратегиям профессионально-делового общения; вопросам взаимосвязи языка, истории, культуры; вопросам ораторского искусства; вопросам межкультурной коммуникации. Конференция проводится на русском языке в онлайн-формате, поэтому в ее работе принимают участие студенты, аспиранты из самых дальних уголков мира.

Руководитель Клуба гуманной педагогики Академии «Bolashaq» – к.п.н. Бокижанова Галия Каскарбековна – активный член оргкомитета конференции, предложила привлечь студентов специальности «Фармация» для участия в ХXVII конференции. Сама Галия Каскарбековна со своими студентами участвовала уже не один раз.

Студентки группы Фм-19-1 Челлер Надежда и Тупицына Наталья (научный руководитель: к.б.н. Курбанова Г.Д.) успешно выступили со своим докладом «Глютен: польза и вред».

Вот впечатления наших участников: руководитель Курбанова Г.Д.: «Сначала, когда я предложила студентам выступить, сначала они сопротивлялись, из-за страхов, конечно, потому что материал для выступления у них был, но потом, все-таки, согласились. Перед выступлением волновались мы все, добавлялось опасение возможности технических сбоев, Галия Каскарбековна нас поддерживала. Атмосфера конференции очень доброжелательная. Результат вдохновил на дальнейшие свершения, и девушки не пожалели, потому что получили хороший опыт и убеждение, что они достойно могут представлять себя и наш вуз перед самой многочисленной аудиторией».

Наташа Тупицына: «Перед конференцией я очень волновалась, но пока слушала других студентов и преподавателей, волнение постепенно отступало. Кроме того, я была уверена в своей теме, и по итогу выступления могу сказать, что участие в конференциях, это то, что должен пройти каждый студент для получения просто незабываемого опыта и дополнительных знаний».

И теперь девушки планируют выступить на следующей конференции в апреле 2023 года, каждая со своим докладом!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.