Встреча со студентами

25 сентября в актовом зале прошла встреча с иностранными студентами, обучающими в Академии “Bolashaq”. Организаторы данной встречи: проректор по СВР Ахметова Б.Т., координатор по работе с иностранными студентами Бабашев А.М., юрист Кусаинова А.А., врач академии Куур С.Г и активная студенческая молодежь академии.

Проведена беседа и инструктаж по правилам внутреннего распорядка в академии и Доме студентов, миграционной политике, были разъяснены положения Кодекса по этике/академической честности, Кодекса чести студента.

Врач Куур С.Г. рассказала о механизме прикрепления иногородних студентов 1 курса к поликлинике, необходимости прохождения флюорографии, обследовании на холеру, о бесплатном предоставлении академией медикаментов на первый период лечения.