ВСТРЕЧА С ВЫПУСКНИКАМИ ШКОЛ ЖАНААРКИНСКОГО РЕГИОНА

29 марта 2019 года преподаватель Академии “Болашақ” Арунова Ж.А. посетила школы Жанааркинского региона.

Цель визита – профориентационной работой с выпускниками школ.

Преподаватель посетила школу с государственным языком обучения Жанааркинского района – школу им. О.Жумабекова.

На встрече с выпускниками были обсуждены вопросы поступления в вузы, проведено информирование и ознакомление с правилами приема абитуриентов и условиями обучения в Академии “Болашақ”, даны ответы на вопросы о стоимости и продолжительности обучения, возможности продолжать обучение в магистратуре, наличии бюджетных мест и др.Подробно рассказали по каким направлениям Академия “Болашак” готовит специалистов, какие профессии можно получить, обучаясь в Академии “Болашақ”, какие возможности открывают приобретенные знания и умения, насколько они востребованы на рынке труда.

Выпускники интересовались имеется ли общежитие для иногородних.Школьникам было рассказано об интересной и насыщенной жизни студентов Академии “Болашақ”, об академической мобильности, о проводимых в стенах вуза и за его пределами мероприятиях, о студенческой газете “ЛиМоНаД”, которая вызвала большой интерес у ребят. В заключении ребятам раздали буклеты с информацией о вузе и номера газеты “ЛиМоНаД”.