ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНАМИ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ НА АФГАНСКОЙ, ТАДЖИКО-АФГАНСКОЙ ГРАНИЦЕ

В целях воспитания казахстанского патриотизма, активной гражданской позиции, в честь памятных дат: 30-летия со дня вывода Советских войск из Афганистана, 18–летия вывода войск из Республики Таджикистан 18 февраля в Академии “Болашақ” прошла встреча студентов с ветеранами афганской, таджико-афганской войны.

​​На встрече присутствовали: заместитель председателя республиканского общественного объединения “Союз ветеранов боевых действий” Кульжанбеков Шукуржан Елубаевич,

заместитель председателя республиканского общественного объединения “Союз ветеранов боевых действий” по Карагандинской области Мусалиманов Талгат Кусаинович,

заместитель председателя республиканского общественного объединения “Союз ветеранов боевых действий” Жанаркинского района Макажанов Жаксалык Абилдаевич.

Ректор академии, профессор Менлибаев К.Н. встретил ветеранов в своем кабинете.

Во время беседы со студентами ветераны боевых действий рассказали в годах воинской службы, рассказали о легендарных командирах-казахстанцах, известных на всем постсоветском пространстве, провели  также разъяснительную работу по деструктивным течениям среди молодежи в социальных сетях, уделили внимание вербовки молодежи в Сирию.

В заключении гостям были вручены благодарственные письма и памятные подарки.