Встреча с сотрудниками гражданской обороны

15 ноября в Академии «Bolashaq» прошла встреча студентов с представителями УЧС г.Караганды капитан гражданской защиты Зейнуллин С.С. и Заместитель директора Абеуов А.У. На встрече были обсуждены вопросы, интересующие студентов, а также проведен краткий инструктаж по правилам пожарной безопасности.

Студентам озвучили основные моменты, которые они обязаны знать и соблюдать при пожаре. Такие как: соблюдение правил пожарной безопасности, информированность студентов о нахождении пожарных выходов, лестниц и планов, способствующих правильной эвакуации.
Краткий инструктаж по правилам пожарной безопасности включал в себя следующие понятия:

1. Умение пользоваться огнетушителем и противогазом;
  2. Ознакомление с планом эвакуаций;
  3. Ход действий при получении сообщения о пожаре.

Данное понятие было рассмотрено и пояснено на конкретной ситуации: «К примеру, находясь в учебной аудитории, что вы должны делать? В первую очередь Вам необходимо соблюдать спокойствие, но при этом быстро, под руководством преподавателя покинуть аудиторию и здание учебного корпуса, согласно плану эвакуации…»
Но больших интерес у студентов возник при проведении инструктажа по пользованию противогазом, огнетушителем и пожарным рукавом.
Выражаем благодарность сотрудникам службы спасения, за проведенной инструктаж!