Встреча ректора со студентами по вопросам зимней сессии

2 декабря 2020 года состоялась онлайн встреча студентов Академии «Bolashaq» с ректором, заведующими кафедрами и руководителями служб, ответственными за организацию учебного процесса.

Ректор Академии, профессор Менлибаев Куралбай Несипбекович объявил присутствующим цель встречи – еще раз накануне сессии прояснить некоторые моменты по ходу будущей зимней сессии.

Перед студентами также выступил руководитель IT- отдела с разъяснением вопроса прокторинга.

Эта встреча со студентами далеко не первая, встречи проходили по разным вопросам в течение осеннего семестра с привлечением также руководителей разных отделов, обеспечивающих организацию учебного процесса в дистанционном формате.

В ходе встречи на вопросы студентов ответили проректор по учебно-методической работе к.п.н. Киреева У.Т., руководители УМУ Бекжанова С.Б., Отдела регистрации Бекбашева Б.Б., Центра ДОТ Аубакирова М.Б., IT- отдела Шлюпиков А.А.

Отдельно было сказано о дополнительных мероприятиях для обеспечения нормального хода сессии:

-возобновлена  деятельность call-центра для быстрого реагирования при возникновении технических сбоев у студентов во время сдачи экзамена;

-дополнительно приобретены web-камеры для последующей передачи студентам на период сессии;

-обеспечено бесплатное проживание в общежитии для студентов, сдающих сессию в подготовленных компьютерных классах общежития с соблюдением требуемых  санитарных норм;

-получено разрешение от дирекции сельских школ, позволяющее отдельным студентам сдавать экзамены на их базе;

-подготовлен и проведен инструктаж по проведению прокторинга. Инструкция по прокторингу на трех языках размещена на платформе Moodl.

Резюмируя, ректор подчеркнул, что «все мероприятия мы проводим только для того, чтобы вы, участвуя в экзаменационной сессии, были спокойны, получили уже сейчас ответы на все интересующие вас вопросы. Поверьте, мы делаем все возможное в ваших интересах, но в строгом  соответствии с законодательством РК в области образования».

Результатом встречи была полная удовлетворенность студентов полученными ответами на заданные ими вопросы.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.