ВИЗИТ В ТУРЦИЮ

В рамках делового визита ректора Академии К.Н. Менлибаева в Турцию состоялось подписание двусторонних договоров с университетами Турции.

​​Ректор К.Н. Менлибаев и системный администратор Академии “Болашақ” С.О. Исмагулов посетили 3 университета Турции – это университеты Кастамону, Гиресун и Коджаэли.

В университете Кастамону гостей встретил проректор Рафет Озкан и профессор Орхан Сойлемез, в университете Коджаэли – проректор Ахмет Күчүк, в университете Гиресун- декан факультета экономики и управления Бейтул Карагоз.

Между Турецкими университетами и Академией “Болашақ” были подписаны двухстороние договоры о сотрудничестве и договор программы “Мевлана” по обмену студентами, магистрантами, докторантами и преподавателями. После подписания договоров принимающей стороной были организованы туры по корпусам, лабораториям, стадионам университетов.

Организованные встречи и переговоры с ректорами и проректорами университетов прошли на высоком уровне и были плодотворными. Затрагивались темы мобильности студентов и преподавателей, научно-исследовательской стажировки магистрантов и ППС, организация учебных и производственных практик, условия приема наших выпускников в магистратуру и докторантуру.​Читать на Kocaeli Üniversitesi

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.