Викторина к юбилею!

В преддверии 90-летия города Караганды преподаватели кафедры ООД совместно со студентами первого курса провели тематическую викторину «Караганда – гордость моя!».

Её целями стали: формирование ценностного, эмоционального, духовного и познавательного интереса, сопричастности к историческому прошлому и настоящему родного города; представления о различных сторонах жизни своего города и населения; рассказ о его сложной истории, расширение знаний молодого поколения о своём городе; побуждения к любознательности, активному поиску нового, желания больше знать о достопримечательностях и истории Караганды на примере реальных людей.

В течение викторины студенты вспоминали историю своего любимого города, отвечали на вопросы по географии, культуре, знаменательным датам, праздникам, литературе, известным личностям, учёным, памятникам, и о том, что связано с нашим городом.

ст. преподаватель, м.ю.н.

Илясова А.У.