Участие в VІ Международном онлайн конгрессе “Особенные дети: образование и социализация”

Академия «Bolashaq» приняла участие в VІ Международном онлайн конгрессе, который проходил 1-2 октября 2020 года по направлению специальной педагогике и психологии «ОСОБЕННЫЕ ДЕТИ: ОБРАЗОВАНИЕ И СОЦИАЛИЗАЦИЯ» на базе: «Хортицкой национальной учебно-реабилитационной академии» г.Запорожье. Украина.

В Международном конгрессе участвовали представители ведущих вузов ближнего и дальнего зарубежья.

Были рассмотрены вопросы международного сотрудничества в удалённом формате, перспективы реализации программ академической мобильности студентов, сотрудничество в области науки, которые вызвали большой интерес у участников конгресса.

В дискуссии принимали участие более 130 представителей учреждений высшего образования из Азербайджана, Германии, Китая, Сербии, Таиланда, Туркменистана, Турции, Узбекистана, Франции и других государств.

Следует также отметить, что профессорско-преподавательский состав нашей академии активно принимал участие в работе проводимой конференции. Нам очень приятно, что сотрудничество с Хортицкой национальной учебно-реабилитационной академией набирает обороты.

С приветственным словом к участникам конгресса выступил ректор К.Н. Менлибаев.

Были подготовлены научные доклады профессорско-преподавательского состава кафедры ДиНО и Центра Гуманной педагогики, к.п.н., доцента Храпченковой Н.И., к.п.н., доцента Бокижановой Г.К., ст. преподавателя Голомазовой Е.А., к.п.н., доцента Шалтаевой Р.Ж., ст. преподавателя Сарбасовой К.А., Жиимбаевой Р.М., Бакарамовой С.А., Жанысбаевой Р., Таликовой Г.Т., Ховрич А.А., и Бондаренко В.В.

Всем участникам конференции организаторы пожелали найти среди многообразия тем и докладов то, что будет им интересно и полезно, способствующие развитию и процветанию научной мысли в Украине и Казахстане.

В завершении состоявшейся дискуссии большинство участников выразили стремление и в дальнейшем поддерживать тесное сотрудничество, несмотря на закрытие границ и введение карантина в большинстве стран.

Проректор по НРиМС Академии «Bolashaq» Х.К. Уразбаев

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.