Участие в РНПК на тему перспектив развития сельских школ

27 ноября 2020 года АО «НЦПК «Өрлеу» «Институт повышения квалификации педагогических работников по Акмолинской области» провел Республиканскую научно-практическую сетевую конференцию в онлайн режиме «Сельская малокомплектная школа: современное состояние и перспективы развития» в рамках реализации Государственной программы развития образования и науки РК на 2020-2025 годы.

Цель конференции заключалась в обмене опытом по проблемам современного состояния и развития сельских малокомплектных школ в условиях обновления содержания образования.

В рамках дискуссионой площадки конференции поднимались острые вопросы по текущему состоянию малокомплектных школ, организации учебно-воспитательного процесса в подобных школах и повышению квалификации их учителей.

Академию «Bolashaq» в данном мероприятии представила старший преподаватель кафедры Иностранных языков и межкультурной коммуникации Баян Турабековна Рахимбаева, выступив с докладом «Формирование социогуманитарной готовности будущего учителя малокомплектной школы».

Вопросы малокомплектных школ являются проблемами методического и научного интереса Баян Турабековны и освещаются в рамках преподаваемых ей курсов дисциплин по методике обучения иностранным языкам для студентов образовательной программы «Иностранный язык: два иностранных языка.

Участие в данной конференции предоставило преподавателю возможность глубже понять потребности и проблемы малокомплектных школ и обменяться идеями по достижению качественного образования для всех в условиях малокомплектных школ.

Информация о данном мероприятии отражена на официальном сайте АО «НЦПК «Өрлеу»

Читать новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.