Участие в региональной-научно-практической конференции «Закон и порядок – основные приоритеты общества»

16 мая 2024 г. В стенах Карагандинского университета им. Е.А. Букетова в рамках реализации плана мероприятий по обсуждению итогов Национального курултая при Президенте Республики Казахстан «Адал адам – Адал еңбек – Адал табыс» прошла региональная научно-практическая конференция на тему «Закон и порядок – основные приоритеты общества».

К участию были приглашены ученые, практические работники, докторанты, магистранты и студенты Карагандинской области. От нашей академии с докладом выступил заведующий кафедрой к. ю. н., профессор Кабжанов Акылбек Тайбулатович с темой «Заңдылық пен құқықтық тәртіп қазақстандық қоғамның құқықтық мәдениетінің әлеуметтік өлшемдері ретінде».

Целью конференции было создание платформы для обмена актуальными научными и практическими знаниями, а также опытом, связанным с вопросами соблюдения закона и обеспечения общественного порядка

Участниками были представлены результаты исследований, идеи, опыт и наработки в области права и общественной безопасности в форме устных докладов по теме конференции.

В целом конференция прошла на высоком научно-теоретическом уровне. Участники конференции проявили максимальную активность в форме плодотворной дисскуссии по поставленным вопросам в рамках разъяснения идеи Президента Республики Казахстан К-Ж. К. Токаева