Участие в работе круглого стола в Академии правоохранительных органов

25 апреля сего года в Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре РК проведен Круглый стол по вопросу возврату активов.

В работе круглого стола принял участие профессор кафедры правовых и финансовых дисциплин Хан Александр Леонидович. Наш профессор уже традиционно представляет нашу кафедру и в целом регион от научной общественности уже не первый год и является желанным гостем и большим экспертом по проблемам современного уголовно-процессуального права.

Мероприятие прошло на высоком научно-теоретическом уровне. Специалисты в области уголовного процесса и криминалистики обсудили актуальные проблемы юридического обоснования и процесса оптимизации возврата незаконно вывезенных активов зарубеж.

Разрешение данных проблем в нашей стране является одним из животрепещущих вопросов нашего общества. В связи с этим данное мероприятие является не просто актуальным с точки зрения современной юриспруденции, а также имеет особую значимость в деле построения Жана Казахстан и удовлетворении чаянии нашего народа в вопросах восстановления исторической справедливости. И в этой связи рассмотрение этой проблемы в стенах вуза курируемого высшим надзорным органом страны является показателем воплощения идей действующего Президента в жизнь!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.