Тренинг по теме :”Пути решения стрессовых ситуаций для студентов”

Тренинг был проверен для студентов гуманитарно- технического колледжа г.Сарань и технологического колледжа г.Шахтинск.Спикерами выступили наши студенты : Гартман Зинаида, Шитова Екатерина, Оразкенов Амирхан и Терещенко Владлен.

Мероприятие было организовано с целью помочь студентам справляться со стрессом, возникающим в учебном процессе и личной жизни. В рамках встречи были рассмотрены различные техники и стратегии управления стрессом.  Перед студентами стояли различные цели:

• 1. Обучить студентов методам преодоления стресса.
  • 2. Создать пространство для обмена опытом.
  • 3. Повысить уровень осведомлённости о важных аспектах психического здоровья.

Мероприятие состояло из:

• Групповых обсуждений.
  • Практических упражнений.

Главные темы, которые поднимались в выступлении это:

• 1. Причины стресса у студентов
  • 2. Социальные взаимодействия.
  • 3. Роль университетских служб поддержки.

Участники отметили, что получили полезные инструменты для управления стрессом.

Многие поделились личными историями, что способствовало созданию атмосферы доверия.

Участие в практических упражнениях позволило применять полученные знания на практике. Мероприятие стало полезной площадкой для обсуждения важной темы и обмена опытом.