Традиционная конференция кафедры правовых и финансовых дисциплин

8 декабря сего года кафедрой правовых и финансовых дисциплин проведена международная научно-практическая конференция «Перспективы развития правовой системы Республики Казахстан»

Колектив кафедры следуя доброй академической традиции чтить особо выдающихся своих коллег в этом году мероприятие посвятило памяти доцента Какимжанова Турсынбая Какимжановича. Вот уже 14 лет подряд кафедра проводить данную конференцию у истоков которого стоял доцента Какимжанова Турсынбая Какимжановича, поэтому в год его кончины нельзя было оставить без внимание это событие и отдать дань уважения его труду во благо нашей кафедры, Академии и всей страны в целом.

Считаем, что само по себе приурочивание, какого-либо мероприятия нашим коллегам – прекрасным поводом поделиться опытом и продемонстрировать молодому поколению преподавателей важность почитания старших и сохранения преемственности поколении.

В этом году как уже традиционно заведено нас поддержали коллеги из Украины и Российской Федерации, вузов Казахстана, в, частности, с Астаны, Кокшетау, Караганды и Уральска.

С приветственной речью выступила ректор Академии профессор Рысмагамбетова Гульнара Мусиевна. В своей речи она отметила особые заслуги Турсынбая Какимжановича, обратив внимание на его выдающийся вклад в дело формирования юридической специальности и Академии в целом. Также отдельно остановилась на его посильном участии в деле становления каждого преподавателя, который получил ученую степень работая в Академии и прошел хорошую научную школу апробации от наших уважаемых метров, в том числе и от самого уважаемого Какимжанова Турсынбая Какимжановича.

В целом, мероприятие прошло в гибридном варианте (онлайн и оффлайн) на высшем научно-методическом уровне. Участвовавшие студенты и магистранты как нашей Академии, так и иных вузов высказали свою удовлетворенность и прекрасной возможностью апробировать свои результаты научной деятельности.

В, частности, пользуясь ситуацией хочу поблагодарить всех участников конференции, в особенности ее организаторов в лице магистра юридических наук Жунусову Ляззат Муратхановну и Жукен Инкар Асыгатовну за хорошо проделанную работу!

Всем спасибо и творческих побед!