Круглый стол на тему: «Бронхо-Мунал – иммунная защита против бактерий и вирусов при ОРЗ».

7 декабря преподаватели и студенты 5 курса кафедры фармацевтических дисциплин приняли участие в мероприятии, проведенном фармацевтической компанией «Sandoz Kazakhstan». Медицинские представители компании провели с фармацевтами круглый стол на тему: «Бронхо-Мунал – иммунная защита против бактерий и вирусов при ОРЗ».

В своих выступлениях они подчеркнули, что в осенне-зимний период обостряется серьезная опасность ОРВИ и простуды – вирусы способны мгновенно передаваться от человека человеку и вызывать возможные бактериальные осложнения – бронхиты, гаймориты, отиты. Важно блокировать размножение вирусов в организме и не затягивать простудное заболевание. Иммуномодулятор «Бронхо-Мунал» применяется в комплексном лечении острых и профилактике рецидивирующих инфекций дыхательных путей и обострения хронического бронхита у взрослых и детей. Препарат можно применять на любой стадии в комплексном лечении ОРВИ и простуды.

Также медицинские представители напомнили слушателям о препарате «АЦЦ», который оказывает муколитическое действие, облегчает отхождение мокроты за счет прямого воздействия на реологические свойства мокроты. В конце встречи участниками были заданы уточняющие вопросы по применению этих препаратов, на которые они получили исчерпывающие ответы.