ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ ГОДА МОЛОДЕЖИ В КАЗАХСТАНЕ

23 января в актовом зале Академии “Болашақ” студенты, преподаватели и сотрудники присутствовали на он-лайне просмотре церемонии “Открытия года молодежи в Казахстане”.

​Церемонию открыл  Президент РК  Назарбаев Н.А. Он отметил: “​Молодежь – это ключевой фактор конкурентоспособности нашей страны в современном мире.Именно от вас – от ваших знаний, энергии и патриотизма зависит будущее Казахстана. Все, что мы делаем сейчас, делается ради вашей счастливой жизни, чтобы вы смогли в полной мере реализовать свой потенциал и возможности.

​В Год молодежи мы должны разработать простые и понятные инструменты поддержки, рассчитанные на обеспечение насущных потребностей молодых казахстанцев. Это – прежде всего, доступное и качественное образование, наличие работы, жилья и возможность создать семью.”

​К этой дате разработан логотип Года молодежи. По задумке авторов он символизирует полет стаи журавлей в построении клином во время ежегодной миграции. 

“Именно такой способ перелета позволяет крупным птицам преодолевать энергозатратные длительные расстояния. Научно доказано, что на конце крыльев каждой птицы образуется воздушный вихрь, который обеспечивает собрату, летящему на полкорпуса позади, дополнительную подъемную силу. 

Главное правило совместного успешного полета – добросовестное отношение, обеспечивающее эффективность трудов всей группы”, – отметили в Министерстве общественного развития.   В ведомстве отмечают, что данный посыл как нельзя лучше отражает принцип взаимодействия молодежи. “Ведь журавли символизируют вечную молодость, счастье и удачу, и основные достижения в молодежной политике стали возможны благодаря совместным усилиям, обмену опытом и трансферу знаний молодых людей. Особый смысл авторы логотипа заложили и в его цветовую гамму”, – говорится в сообщении.

Источник:  https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/utverjden-logotip-goda-molodeji-361805/

#Унасвсеполучится #ПоколениеНезависимости #ЯлюблюКазахстан #ЯлюблюЕлбасы #MenimElim #TuganJerim

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.