Успешно завершил познавательную практику

Я, Алматулы Акжол, студент 1 курса образовательной программы «Казахский язык и литература» академии «Bolashaq» г. Караганды.

  Я проходил познавательную практику в СОШ им.Алихана Бокейхана г. Караганды с 23 января по 3 февраля 2023 года. В первый день ознакомился со школьниками, администрацией школы. В последующие дни я ознакомился с методами преподавания руководителя школьной практики Раушан Оралхановны. На следующий день я провел тренинг с учениками на тему «Мысли ребенка – в знаниях».

Кроме проведения тренингов, я посещал занятия руководителя. Я впервые почуствовал, узнал, как учитель должен вести себя перед учениками. Руководитель Раушан Оралхановна-очень опытный педагог, помогала мне во всем. На следующей неделе я провел открытый урок по теме, которую изучаю по литературе. Повесть писателя Б. Майлина “Шұғаның белгісі” была проанализирована учащимися, была затронута трагические времена прошлого века. Прошел открытый воспитательный час на тему “Вред интернета”. Учащиеся размышляли о том, что в наше время, когда незаметно пролетают месяцы, дни, большая часть времени уходит в интернет. Рассказывая о вреде интернета я сам это принял во внимание. Если будем использовать мобильный телефон для занятий, мы, конечно многого узнаем, но мы также должны знать, что это отрицательно сказывается на здоровье.

В общей познавательной практике я познакомился с видами многих учительских работ. Оказывается, у учителей много работы, о которой мы не знаем. Не зря говорят: «Учить детей- доброе дело». Педагоги школы, где я проходил познавательную практику, были очень доброжелательными, они также постоянно помогали мне своими советами . Благодаря этой познавательной практике я почувствовал, что не ошибся в выборе профессии. Я думаю, что в дальнейшем я хочу создать свои планы, поработать над ним и заложить основы преподавания. Быть хорошим учителем не всем удается. Поэтому, чтобы стать хорошим учителем, нужно много работать. При прохождении практики я понял, что мы, обучая других, учимся и сами.

Алматулы Акжол

Студент группы К-22-1

ОП «Казахский язык и литература»

академии «Bolashaq» г. Караганды

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.