Кураторский час на тему: «Наш независимый Казахстан»

15 декабря 2023 года старший преподаватель кафедры правовых и финансовых дисциплин Отыншиева Г.К. провела кураторский час «Тәуелсіздік-тұғырым» со студентами группы Ю-22 -2. Цель кураторского часа: воспитание чувства патриотизма и гражданственности, знание государственных символов, развитие у студентов познавательного интереса к истории, гордость за историческое прошлое, настоящее и светлое будущее народов Казахстана.

Из доклада Г.К. Отыншиевой: На протяжении многих веков казахскому народу приходилось бороться за независимость и суверенитет. Нынешний Независимый Казахстан появился не вдруг и не на пустом месте: дорога к независимости была многотрудной и сложной.

В 1986 году произошло трагическое декабрьское событие. Но без истории нет будущего, и декабрьские события положили начало становлению Казахстана как самостоятельного суверенного государства, и за это мы будем вечно благодарны людям отдавших свою жизнь во имя свободы и процветания родной земли.

Благодаря своим лучшим качествам, умению сплотиться и быть единым в минуту опасности, стремлению жить в мире, согласии и добрососедстве с другими народами, он не исчез в потоке истории и через десятилетия смог восстановить свою государственность. Казахстан, встав на новый путь развития, воплотил вековые мечты народа о свободе. Народ впервые вновь приобрел возможность развивать свою культуру, язык, веру, религию и традиции. Сегодня каждый гражданин республики гордится своей независимостью. Независимость нашей страны – это самое святое для казахского народа.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.