С днем рождения, “Bolashaq”!

Дорогие друзья! Сегодня, 25 сентября, Академии “Bolashaq” исполняется 25 лет!

Частное учреждение «Академия «Bolashaq»» – один из первых частных вузов Казахстана, на рынке образовательных услуг действует с 1995 года и до 2007 г. именовалась Карагандинским институтом актуального образования «Болашак», с 2007 по 2015 годы – Карагандинским университетом «Болашак».

Институт образован 25 сентября 1995 года, 18 июня 2007 года вуз изменил свой статус и был переименован в Карагандинский университет «Болашак», с 4 августа 2015 года вуз именуется академией. 23 мая 2019 вуз изменил название на ЧУ «Академия «Bolashaq»».

Учебный процесс в Академии осуществляется на основе инновационных технологий обучения, информатизации и компьютеризации всего процесса обучения, применения новых концепций в сфере образования и науки, внедрения студентоцентрированного обучения, создания и постоянного пополнения фонда электронных обучающих средств.

В настоящее время ключевым в оценивании эффективности деятельности вуза является востребованность выпускников и удовлетворенность работодателей их профессиональными качествами. Академия «Bolashaq» уделяет особое внимание проблеме трудоустройства выпускников. На сегодняшний день процент трудоустройства и средняя заработная плата выпускников являются одними из критериев в рейтинге образовательных программ, который проводит Министерство образования и науки РК совместно с НПП «Атамекен», в котором образовательные программы вуза заняли достойные места: «Финансы» – 7 место из 81 ОП, «Юриспруденция» –  17 место из 64 ОП, «Иностранный язык: два иностранных языка» –  8 место  из 55 ОП, «Дошкольное обучение и воспитание» – 4 место из 30 ОП, «Педагогика и психология»  16 место из 48 ОП, «Фармация»  –  3 место из 8 ОП.

Академия ежегодно участвует в ранжировании образовательных программ бакалавриата и магистратуры, проводимом независимыми рейтинговыми агентствами, образовательные программы академии занимают хорошие позиции.

Так, в 2019 году «Bolashaq» занял 4-е место в генеральном рейтинге НАОКО среди гуманитарно-экономических вузов страны.

Преподаватели Академии становятся обладателями государственного гранта «Лучший преподаватель вуза».

Талантливая молодежь Академии принимает самое активное участие во всех городских, областных, республиканских, а также международных, олимпиадах, конкурсах, научно-практических конференциях, тренингах, интеллектуальных играх, спортивных турнирах, соревнованиях и флэш-мобах.

Студенческая газета «Лимонад» на сегодня стала действующим связующим звеном и хорошим информационным блогом всех мероприятий.

Социальная политика Академии направлена на создание максимально благоприятных условий для интеллектуального и физического развития студентов и магистрантов и стимулирования позитивной молодежной инициативы.

В Академии действует выстроенная система поддержки студентов из числа незащищенных слоев населения, которым делаются скидки в оплате за обучение и др. виды поддержки. В соответствии с Положением о стипендиальном обеспечении студентов ежемесячные именные стипендии ежегодно получают 30 студентов 1-3 курсов очной формы обучения.

С днем рождения, “Bolashaq”!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.