Работа Учебно-методического совета

21 октября 2022 года состоялось заседание УМС, где Председатель Учебно-методического совета Бекжанова Сауле Бектасовна ознакомила членов с повесткой заседания, которая включала вопросы учебно-методического сопровождения образовательного процесса академии «Bolashaq».

Заведующие педагогическими кафедрами доложили о результатах Национального квалифицированного тестирования студентов в 2022 году и определили план мероприятий по подготовке обучающихся выпускного курса педагогических направлений к НКТ в 2023 году.

Руководитель УМУ Туганбаева С.Т., руководитель ОПО Серимов Е.Е. ознакомили членов УМС с тематикой дипломных работ и проектов студентов и магистерских диссертаций на нынешний учебный год, после обсуждения было принято решение вынести данный вопрос на Ученый Совет для утверждения.

Заведующая библиотекой А.А.Шведова определила пути осуществления мониторинга обеспеченности образовательного процесса учебной литературой, уделив внимание доступу студентов к Интернет и библиотечным ресурсам, в том числе РМЭБ, и обеспеченности обучающихся учебной и учебно-методической литературой.

О состоянии компьютерного парка академии «Bolashaq» (обеспеченности учебного процесса интернетом, компьютерами и компьютерными классами) отчитался руководитель ДОТ и IT-поддержки Исмагулов С.О. Отмечена необходимость развития этого направления для оптимизации образовательного процесса.

Заведующая кафедрой фармацевтических дисциплин Пахомова Д.К., отметив значимость сертификации обучающихся по ОП Фармация, ознакомила с планом мероприятий по подготовке студентов выпускного курса к независимой оценке профессиональной подготовленности.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.