Проводим с пользой время

Студенты Академии “Bolashaq” на своих страницах в социальных сетях призывают соблюдать меры по профилактике инфекций, находится в период карантина дома и с пользой проводить время.

Наши студенты поддерживают челлендж «Какую книгу читаете?», которую организовали казахстанские деятели культуры.

К челленджу присоединился Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Токаев рассказал, какие книги прочел за время карантина

Токаев рассказал, какие книги прочел за время карантина.

Он заявил, что чтение книг основа духовного роста.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев у себя на странице в Instagram рассказал, какие книги начал читать во время карантина, передает Liter.kz.

«Из-за нынешней ситуации,  повседневная жизнь многих казахстанцев подверглась изменениям. Во всем мире признали, что один из способов защиты от пандемии коронавируса – самоизоляция. Конечно, это временные проблемы. Но, в руках каждого есть возможность, с пользой провести карантин», — написал Токаев.

Он заявил, что поддержал челлендж «Какую книгу читаете?», которую организовали казахстанские деятели культуры. И добавил, что чтение книг основа духовного роста.

«Принимаю эстафету от председателя Союза писателей РК Улыкбека Есдаулета.  Предоставляю вам список книг, газет и журналов, которые я начал читать в эти дни», — написал глава государства.

• Жүсіп Баласағун — Құтты билік.
  • Абай Қунанбаев- Книга мудрости.
  • Winston Churchill. The Second World War. Volume III. The Grand Alliance.
  • Турсын Журтбай — Қунанбай.
  • Ерлан Сыдыков- Кунанбай.
  • Адам Туз — Крах. Как десятилетие финансовых кризисов изменило мир.
  • Алек Росс — Индустрии будущего. The Industries of the future.
  • Кевин Келли — Неизбежно. 12 технологических трендов, которые определяют наше будущее.
  • Parag Khanna. The Future is Asian.
  • «Қазақ әдебиеті», «Ана тілі», «Turkistan» және т.б. газеттер, «Жұлдыз» журналы.

В заключении, Касым-Жомарт Токаев передал эстафету всем казахстанцам и посоветовал молодым гражданам РК прочесть вышеперечисленные книги.

Источник: https://liter.kz/tokaev-rasskazal-kakie-knigi-prochel-za-vremya-karantina/