Проведен Круглый стол на тему: «Состояние и перспективы развития системы социальной защиты в Республике Казахстан»

14 ноября 2023 года в Академии «Bolashaq» на кафедре правовых и финансовых дисциплин   состоялся круглый стол на тему: «Состояние и перспективы развития системы социальной защиты в Республике Казахстан». В мероприятии приняли участие преподаватели кафедры, а также студенты.

Открыл мероприятие заведующий кафедрой профессор Кабжанов А.Т., он отметил важность развития системы социальной защиты в Республике  в связи с принятием социального кодекса РК.

О новшествах социального кодекса выступила доцент кафедры правовых и финансовых дисциплин Садыкова К.К., она подробно остановилась на таких новшествах кодекса, как цифровая карта семьи, платформенная занятость, социальная защищенность работающих, новые подходы в решении проблем занятости, инвалидов и т.д.

В конце круглого стола обсудили все проблемные вопросы.