ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА МАГИСТРАНТОВ СПЕЦИАЛЬНОСТИ 6М010300 – ПЕДАГОГИКА И ПСИХОЛОГИЯ

20 и 22 ноября 2018 года Магистрант 2 курса, группы МПП-17-1 специальности 6М010300 – “Педагогика и психология” Бондаренко Вероника Витальевна провела лекционное и семинарское занятие в рамках педагогической практики. Важно отметить, что в соответствии с государственным образовательным стандартом научно-педагогическая практика является обязательной формой практики магистрантов второго года обучения.

Особенность практики для Вероники Витальевны заключалась в том, что помимо знакомства со спецификой деятельности преподавателя и закрепления психолого-педагогических знаний она приобрела бесценный опыт ведения лекционных занятий в больших “потоках” студентов, ведь известно, что профессиональные умения и навыки приобретаются в ходе педагогической деятельности. Читая свою первую лекцию по психологии в большой аудитории (около 70 человек студентов 1 курса), а семинарское занятие для отдельной группы (4 человека), Вероника Витальевна ощутила колоссальную разницу. Впредь, важными принципами в предстоящей преподавательской деятельности Бондаренко Вероники будут: контакт с аудиторией, доходчивость изложения материала, эмоциональность. Очень важно для магистранта проанализировать результат своей работы и прийти к выводу, что совершенствование профессионально-педагогических умений является одной из основных задач педагогической практики.В.В. Бондаренко  выражает благодарность ректору Академии “Болашақ” Менлибаеву К.Н., проректору по учебно-методической работе Киреевой У.Т., заведующей кафедрой Храпченковой Н.И., руководителю педагогической практики Смолькиной Т.П. и всему коллективу кафедры “Педагогики и психологии” за возможность ознакомления со структурой образовательного процесса в стенах Академии “Болашақ”, а также за оказанную поддержку.