Празднование дня Республики Казахстан в Академии

21.10.2022 в Академии прошло мероприятие, посвященное Дню Республики Казахстан. День Республики Казахстана – это один из главных национальных праздников Республики Казахстан. Эту дату жители страны отмечают 25 октября. Организаторами праздника выступили студенты академии, проректор по социально-воспитательной работе. Ведущими торжественного события были Жұрағат Аймарал, Оразкенов Амирхан.

В празднике приняли участие приглашенные гости: ректор Академии “Bolashaq”, проректоры, а также преподаватели.

Приветственное слово было передано ректору, кандидату юридических наук, ассоциированному профессору Рысмаганбетовой Гульнаре Мусиевне!

Студенты 1,2,3 курса показали свои таланты, исполнили песни и танцевали.

На данном мероприятии были подведены итоги конкурсов по следующим этапам:

1. С 1 по 15 октября в нашей академии были объявлены результаты конкурса «Казахстан моей мечты».

2. С 10 по 18 октября призерам фотоконкурса «Менің өлкем қандай көркем» были награждены грамотами.

3. 19 октября в нашей академии состоялся дебатный турнир, посвященный Дню Республики. Победители были награждены специальными призами и грамотами.