Праймериз – новые возможности для молодежи

20 октября в Академии «Bolashaq» прошел дебатный турнир на тему: «Праймериз – новые возможности для молодежи», организатором которого является Комитет по делам молодежи.

Турнир проходил в американском парламентском формате с участием 2 фракций.

Цель: установить тесные связи со всеми регионами страны через дебатные игры, повысить уровень знаний учащихся и развить систему мышления.

В ходе турнира обсуждались преимущества и недостатки праймериз, а правительство и оппозиция высказывали свое мнение.

Правительство представляли студент К-17-1 Магрупжан Бексултан и студент ИН-19-2 Сыздык Анияш, а студент К-17-1 Омиртаев Торебай и студент Ю-19-2 Кожахметов Марлен представляли оппозицию.

Этот турнир впервые проводился в Академии «Bolashaq» на онлайн-платформе, и зрителям было предложено определить победителя.

Студентка группы Ин-19-2 Аяжан СУЛТАНОВА