Подписан договор о сотрудничестве между академией «Bolashaq» и «Antalya Bіlіm University»

C 11.10.2021 г. По 29.10.2021 г доцент кафедры юридических дисциплин Академии «Bolashaq», к.ю.н., ассоц.профессор Абдижами Айтуған Жұмахметкызы в рамках выполнения годового научного плана по республиканскому гранту «Лучший преподаватель ВУЗа -2021» проходила международную научную стажировку в НЦ «Сравнительной правовой практики и исследований», а также курсы повышения квалификации на юридическом факультете «Antalya Bіlіm University» (г.Анталья, Турецкая Республика).

В ходе встречи с ректором, профессором Исмаилом Юксек, деканом юридического факультета, профессором Ахмет Низаметтин Актай и профессорско-преподавательским составом «Antalya Bіlіm University» были  обсуждены вопросы расширения сотрудничества между учебными  заведениями  по реализации  совместных исследовательских проектов в области гуманитарных, социальных и естественных наук, академической мобильности студентов, преподавателей, а также совместной разработки образовательных программ для cтудентов, магистрантов и докторантов.

Особое внимание привлекает территория кампуса, которая включает здание библиотеки, большая зона футкордов, два огромных футбольных поля, ряд теннисных кортов, стадион, больницу, посевные и гранатовые поля, зоны для животноводства и земледелия, современные дома студентов.

Относительно молодой университет очень стремительно развивается и открыт к сотрудничеству и обмеру опытом. Наша делегация также обсудили возможности реализации совместных образовательных программ и проектов.

Совместное международное сотрудничество создаст новые возможности для повышения качества и конкурентоспособности образования через обмен наиболее успешным опытом и лучшими практиками образовательной политики (benchmarking), через партнерство, привлечение и объединение ресурсов (интеллектуальных и т.д). для решения общих проблем и задач.

Во время прохождения стажировки Айтуған Жумахметқызы посетила лекции профессоров зарубежного вуза и провела обзорные лекции по уголовному праву, уголовно-процессуальному праву Республики Казахстан.

В результате плодотворной работы планируется выпуск научной статьи по сравнительному анализу законодательств по вопросам тюремной работы совместно с профессорами турецкого университета.

Ассоцированный профессор А.Ж. Абдижами получила сертификаты в результате прохождения научной стажировки.

Выражает благодарность за предоставленную возможность и поддержку руководству Академии в лице ректора, к.фс.н., профессора К.Н. Менлибаева, проектора по статегическому развитию, к.ю.н., асс.профессора Г.М. Рысмагамбетовой, и заведующего кафедрой, к.ю.н., профессора А.Т. Кабжанова, а также родную кафедру «Юридических дисциплин».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.