Перекресток научных психологических открытии

На первом в этом учебном году заседании психологического клуба «Личность Плюс» присутствовали заинтересованные темой научных исследовании студенты разных курсов, образовательных программ и форматов обучения (ПиП-22-1, ПиП-20-1, дПМНО-22-1к, дДОВ-22-1с), выпускники (Жиенбаев Б.А., Смирнов С.Ю., Жанпеисова Л.) и гости (преподаватели кафедры Педагогика, проректор по АВ, ректор академии Bolashaq).

Сменяются студенческие поколения, но неизменным остается одно – любовь к психологии – той науке, которая открывает возможность глубже понять сложный, но удивительно интересный мир и самых себя.

Открывая заседание, президент клуба София Хусаинова объявила тему встречи «Психологическая наука: история и современность (перекресток научных открытий)».

Действительно, в выстраивании целостной картины познания чрезвычайно важна та психологическая связь времен, научных фактов, позиций ученых, через которые открывается возможность увидеть актуальность исторических открытии и их использование в нашей реальной жизни.

И поэтому увлеченно и вдохновенно студенты доказывали, что история психологической науки проецируется на сегодняшний день и остро ощущается современным человеком.

Именно это определило выбор студентами вектора своих научных исследовании:

  •  Хусаиновой Софии – «Детерминизм как причинно-следственная обусловленность жизни современного человека»;
  • Жунусовой Асемгуль – «Связь исторических основ психологической науки с сегодняшним днём»;
  • Нуршиновой Дарьи – «Зигмунд Фрейд: конфликт человека и современного общества как истоки эмоциональных срывов»;
  • Керимовой Елизаветы – «Бихевиоризм: его проявления в современности»;
  • Федяевой Татьяны – Гештальтпсихология: 114 психологических законов современной реальности;
  • Кусаиновой Жанны – «Эффект незавершенного действия (закон Зейгарник): прыжок в современность».

Следует подчеркнуть, что студенты продемонстрировали не только глубину и системность психологических знаний, но самостоятельность и оригинальность в выбранной исследовательской позиции, что определяет своеобразие их авторского почерка.

Хочется поздравить второкурсниц с замечательным научным дебютом в психологическом клубе «Личность Плюс» и ожидаем новых смелых исследовательских открытиий!

Ждем вас на следующем заседании, тема которого «Психологические аспекты этнической идентичности представителей разных стран мира (проблемы адаптации в инкультурной среде)».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.