Установочная конференция по педагогической практике

26 декабря 2022 года в Академии «Bolashaq» среди студентов группы ПМНО-20-2 и ПМНО-21-2 прошла установочная конференция по педагогической практике. В ней участвовали студенты группы ПМНО-20-2  и ПМНО-21-2, ответственная за практику старший преподаватель кафедры Арунова Ж.А., руководители практики Сарбасова К.А., Медиева С.Х.

​Конференция прошла в целях повышения интереса студентов к профессии, дать представления им возможности использовать теоретические и практические знания, полученные во время обучения в академии, на практике в школе.

В ходе конференции студенты были ознакомлены с целями и задачами практики и программой. Руководящие преподаватели предоставили студентам все необходимые документы и методические рекомендации по организации практики.

Целью педагогической практики является закрепление и углубление знаний по общенаучным, культурным, психолого-педагогическим, методическим и специальным дисциплинам, а также формирование педагогических умений, навыков и компетенций на основе теоретических знаний. Студенты посещают школы, гимназии по заранее утвержденному договору. У группы ПМНО-20-2  «Педагогическая» практика состоится 23 января 2023 года в гимназии им. М. Жумабаева, а у студентов группы ПМНО – 21-2  «Психолого-педагогическая» практика будет проходить в филиале ОШ №23 по образовательной программы 6В01301-Педагогика и методика начального обучения.

На этапе педагогической практики у студентов формируются необходимые профессиональные навыки педагогической рефлексии и критического понимания педагогического процесса в будущей педагогической деятельности, а также практика позволяет студентам овладеть практическими навыками педагогической деятельности и основами педагогического мастерства.

Студенты задавали вопросы по практике. На вопросы студентов ответила ст. преподаватель кафедры Сарбасова Калимаш Амангельдиновна. Студентам раздали путевки, дневник практики.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.