ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА МАГИСТРАНТОВ

Магистранты 2 курса Академии “Болашақ” специальности “Юриспруденция” 12 ноября по 3 декабря прошли педагогическую практику в соответствии с утвержденным графиком.

​29 ноября для студентов группы Ю-17-2 по дисциплине “Уголовное право Республики Казахстан (общая часть)” магистрант группы МЮ-17-2  И.П. Жаканов провел открытый урок. Преподаватель – предметник: кандидат юридических наук, доцент А.Ж.Әбдіжәми.Лекция магистранта была проведена по теме: “Уголовное наказание и его система”. Занятие было направлено на полное раскрытие вопросов, изложенных в типовой учебной программе по дисциплине, рабочих учебных планах, решение актуальных проблем в освоении проблемы наказания. Лекция магистранта прошла на должном уровне.

Также прошли следующие занятия: по предмету “Таможенное право” , магистрант Багланбаева С. М. (преподаватель С.Н. Куанышева), по предмету “Уголовное право РК”, магистрант Касымова А. (преподаватель-А.Ж. Әбдіжәми), по предмету “Уголовный процесс РК”, магистрант Беркимбаева М. (преподаватель А. Л. Хан), по предмету “Криминалистика”, магистрант Мусабекова Н. (преподаватель Г.С. Оспанова), по дисциплине  “Прокурорский надзор”, магистрант Жунусова А. (преподаватель М.Ж. Кужукбаев).

Занятия, проведенные магистрантами, получили соответствующую оценку со стороны студентов и преподавателей. Они работали на высоком уровне с материалами, акцентировали внимание на усвоении студентами темы.

Магистранты приняли активное участие в работе кафедры. В процессе подготовки к занятиям использовался необходимые нормативные правовые акты и литература библиотечного фонда академии.

Педагогическая практика позволила повысить педагогическое мастерство магистрантов,обсудить актуальные вопросы теоретического и практического характера в рамках темы.

Педагогическая практика в подготовке будущих опытных преподавателей в высших учебных заведениях имеет высокую теоретическую и практическую значимость. 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.