Открытый кураторский час на тему «День английского языка»

Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации уделяют особое внимание культуре и традициям разных стран, в особенности Великобритании и США. Ежегодно кафедра ИЯ и МК со студентами ОП: Иностранный язык: два иностранных языка организуют разные мероприятия в преддверии Дня английского языка для студентов всех образовательных программ.

30го апреля 2024 года был проведен открытый кураторский час на тему «День английского языка». Данное мероприятие проходило поэтапно.

В начале было приветственное слово старшего эдвайзера кафедры ИЯ и МК Абдрешевой Мадины Каббасовны. После этого, студенты группы Ин-23-1 представили презентацию о культуре и традициях Великобритании и США. Далее, студенты провели мини-игру по фразеологизмам английского. Студенты других ОП активно отвечали на вопросы и получали сладкие призы. После этого, студенты группы Ин-21 Шитова Екатерина и Терещенко Владлен приступили к проведению викторины Своя игра, которая состояла из 4 категорий. В каждой категории были вопросы по сложности от 100 до 400 баллов. Студенты других ОП поделились на 4 команды – «Победа», «Алая фемида», «Baby», «Hot girls». Очередность команды определялась жеребьевкой. Вниманию команд были представлены такие категории: Язык, выражения, культура и традиции, кино и литература.

Вопросы были довольно интересными и познавательными. Команды старались отвечали уверенно. Во время игры очки подсчитывала судья – Абдрешева М.К. После подсчетов, были подведены итоги всей игры. 3 место заняла команда «Baby», 2 место заняла команда – «Hot girls» и 1 место заслуженно заняла команда «Победа». Команды были награждены сертификатами и небольшими призами. В заключении, студенты и преподаватель мнением о проведенном мероприятии. Организаторы поблагодарили студентов и преподавателей и поделали дальнейших успехов в изучении языков.