Отзывы студентов Академии «Bolashaq» о восприятии Космоса через работы карагандинских художников

12 апреля 2023 года мы посетили Карагандинский областной музей изобразительного искусства. Там мы запечатлели в своей памяти ряд картин, посвященных 12 апреля – Дню Космонавтики. Были вывешены картины известных карагандинских художников, которые передали в фонд музея свои работы. На картинах были изображены первые космонавты, в число которых входил Юрий Гагарин, Тохтар Аубакиров и другие. Экскурсовод рассказал о символизме и глубине выставочных картин. Мы еще ближе ознакомились с историей родного края по средствам искусства.

Студентка группы Ин 21-1 Тельман Аида

В День космонавтики нам удалось посетить Карагандинский областной музей изобразительного искусства. В музее экскурсовод рассказывал нам интересные факты об этом дне и поведал о развитии космонавтики в Казахстане. Также нам представилась прекрасная возможность увидеть воочию картины талантливых художников нашей страны, которые связаны с космосом. В Карагандинском областном музее изобразительного искусства определенно есть, что показать гостям нашего города!

Студентка группы Ин 21-1 Хван Елизавета

Наш Карагандинский областной музей изобразительного искусства – это одно из интереснейших мест нашего города, там регулярно проходят новые выставки или даже несколько сразу, например, в этот раз мы побывали на выставке посвящённой теме космоса и являясь фанатом данной темы я был очень рад увидеть множество работ разной степени качества и в многообразных стилях.

Студент группы Ин 21-1 Терещенко Владлен

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.