Отзывы студентов Академии «Bolashaq» о посещении Государственного архива Карагандинской области

21 сентября 2022 года мы посетили Государственный архив Карагандинской области вместе с сокурсниками и преподавателями. В архиве был День открытых дверей. Это было очень познавательно и интересно, нас ознакомили с особенностями деятельности архива, показали хранилища, читальный зал для исследователей, занимающихся научной работой и даже дали попробовать отсканировать важные документы. Я была в восторге, думаю, как и все остальные.

Нуршинова Дарья, студентка группы Пип-22-1

Посетив Государственный Архив Карагандинской области я получила много интересной информации, как о деле людей там, так и о своем родном городе.

Мне понравилось мероприятие, особенно момент, когда нас провели в хранилище. Узнать, как содержат ценные документы для меня полезно, особенно как восстанавливают и лечат старую бумагу.

Рада, что теперь я узнала об этом месте поподробнее, ведь смогу посещать его с целью пополнения знаний. Благодарю сотрудников за данную экскурсию.

Оразгали Айжан, студентка группы ФМ-22-1

Как студентка Академии «Bolashaq», я впервые посетила Государственный архив Карагандинской области. Мне очень понравилось, было интересно послушать историю данного учреждения, посмотреть рабочий процесс, а также попробовать самой.

Жанбекова Даяна, студентка группы Ю-22-1

Благодарим Государственный архив Карагандинской области в лице руководителя Алмаса Амантаевича Тажигулова за предоставленную нам прекрасную возможность посетить архив и узнать много нового. Увидеть своими глазами святую святых – хранилище документов, узнать о способах их сохранения и оцифровки. Настоящее соприкосновение с историческими страницами – подержать в руках ценные, подлинные документы.

Мы желаем архиву и дальше выполнять свою благородную задачу, хранить культурное наследие и развивать у молодого поколения исторический интерес к архиву.

Сорокин Данил, студент группы Ин-22-1

Предлагаем Вам ознакомиться с видеороликом, подготовленным студенткой группы ПиП-22-1 Керимовой Елизаветой

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.